Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Перед судом предстанет житель города Нягань, обвиняемый в покушении на убийство сожительницы

04 октября 2011 года


Няганским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Нягань. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, ночью 16 августа 2011 года между мужчиной и его сожительницей произошла ссора. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения сожитель стал избивать женщину. После того, как потерпевшая упала, нападавший нанес несколько ударов головой женщины о батарею, причинив ей открытую черепно-мозговую травму. Его умысел на причинение смерти сожительнице не был доведен до конца, так как соседи вызвали сотрудников органов внутренних дел и бригаду «скорой помощи», которая оказала женщине своевременную медицинскую помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7347-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1091