Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Житель Смоленской области признан виновным в убийствах двух женщин

04 октября 2011 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю города Гагарин Василию Болгарову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «3» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога).

Так, 8 июля 2010 года во время тушения пожара в одной из квартир дома в городе Гагарин было обнаружено тело 30-летней местной жительницы. Через несколько дней 14 июля в квартире города Смоленска было обнаружено тело 21-летней девушки. Согласно заключений судебно-медицинских экспертиз, смерть обоих потерпевших наступила в результате механической асфиксии.

По версии следствия, обвиняемый, в апреле 2010 года освободился из мест лишения свободы условно-досрочно, где отбывал наказание за двойное убийство женщин. Через некоторое время злоумышленник ради совершения корыстных преступлений на интернет-сайтах знакомств, стал знакомиться с девушками. После чего, создав о себе положительный образ у представительниц противоположного пола и войдя к ним в доверие, приезжал к девушкам домой, душил потерпевших, забирал из квартиры ценные вещи и с места совершения преступления скрывался.

Приговором суда Болгарову назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7371-jitel-smolenskoy-oblasti-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news.php?cid=1010&id=1141