Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Местный житель, совершивший разбойное нападение и убийство двух человек, предстанет перед судом

04 октября 2011 года


Советским МСО по городу Липецк СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 35 –летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п.п. «а», «в» и «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 16 ноября 2010 года в селе Введенка Липецкого района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в дом потерпевших, где был застигнут 79-летней хозяйкой. Мужчина набросился на женщину и задушил ее полотенцем. Затем, пройдя в комнату, задушил ее 52-летнего сына, который в это время проснулся. После этого, похитив денежные средства на общую сумму более 18 тысяч рублей, он с места происшествия скрылся.

Благодаря грамотным и согласованным действиям сотрудников следственного управления и управления внутренних дел области злоумышленник был задержан по «горячим следам». По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7375-mestnyiy-jitel-sovershivshiy-razboynoe.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1519&Itemid=3