Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве своей бывшей жены

04 октября 2011 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего уроженца республики Южная Осетия - жителя города Курска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, обвиняемый проживал вместе со своей 35-летней бывшей супругой в одном частном доме, расположенном по улице Ильича города Курска. Несмотря на то, что супруги разведены еще в 2002 году, между ними утром 1 октября 2011 года на кухне произошла ссора на почве ревности со стороны обвиняемого, который полагал, что его бывшая жена ему изменяет. В ходе конфликта мужчина схватил кухонный нож и нанес им удар в область шеи бывшей жены, причинив телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.
В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Вторник, 04.10.2011, 14:32



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7388-v-kurske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/?p=2135