Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске по факту совершения с малолетней девочкой полового акта без применения насилия возбуждено уголовное дело

04 октября 2011 года


4 октября 2011 года в следственный отдел по г. Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области поступило сообщение о том, что 2 октября 2011 года в квартире одного из домов, расположенных в поселке Мясокомбинат города Благовещенска в отношении 12-летней воспитанницы детского дома совершен половой акт без применения насилия.

По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста). По подозрению в совершении указанного преступления задержан 19-летний житель областного центра, который в ходе допроса дал признательные показания и воспроизвел последовательность своих действий при проверке показаний на месте преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Следствие по делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7401-v-blagoveschenske-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/zagolovki-novostey-obschiy-razdel/v-blagoveschenske-po-faktu-soversheniya-s-maloletney-devochkoy-polovogo-akta-bez-primeneniya-nasiliya-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo