Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В городе Зиме арестован подозреваемый в совершении убийства четырех человек

04 октября 2011 года


Зиминский районный суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета и избрал в отношении уроженца Таджикистана меру пресечения в виде содержания под стражей. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, днем 2 октября 2011 года в городе Зиме Иркутской области на территории бывшего завода железо-бетонных изделий, где сейчас располагается цех по переработки древесины, собрались две группы мужчин. По имеющейся информации, в ходе выяснения отношений между ними произошел конфликт из-за бизнеса, связанного с лесопромышленными заготовками. Все закончилось перестрелкой.

В результате данного происшествия четыре человека погибли еще трое ранены. Потерпевшие с огнестрельными ранениями находятся больнице.

Под подозрение попали двое уроженцев Таджикистана, которые принимали участие в конфликте с одной из сторон. После совершения преступления они скрылись. Благодаря грамотно проведенным следственно-оперативным мероприятиям их задержали в поселке Куйтун. Мера пресечения избрана в отношении одного из задержанных, статус второго будет определен в ближайшее время.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7402-v-gorode-zime-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/?doc=750