Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Перед судом предстанет осуждённый, обвиняемый в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

04 октября 2011 года


Дзержинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего осужденного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).

По версии следствия, осужденный за ранее совершенный разбой житель города Мещовска отбывал наказание в колонии общего режима, расположенной в поселке Товарково. 27 июня 2011 года днем он был приглашен сотрудниками исправительного учреждения в один из служебных кабинетов для проведения профилактической беседы. Недовольный режимом содержания, осужденный стал демонстрировать лезвие от одноразового бритвенного станка, угрожая при этом нанести себе телесные повреждения. После этого мужчина стал размахивать лезвием в непосредственной близости от сотрудника колонии и угрожать нанесением ранений сотрудникам места лишения свободы. Осуждённый был официально трудоустроен, имел при себе лезвие для выполнения работы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7411-pered-sudom-predstanet-osujdnnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/1040/