Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В связи с истечением сроков давности уголовного преследования прекращена доследственная проверка, проводимая в отношении бывшего главного врача Афанасьевской районной больницы

04 октября 2011 года


Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Кировской области прекращена доследственная проверка, проводимая по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285.2 УК РФ в отношении бывшего главного врача МЛПУ «Афанасьевская центральная районная больница» Александра Братчикова.

В ходе доследственной проверки установлено, что в 2008 году администрацией МЛПУ «Афанасьевская центральная районная больница» были нарушены требования сметно-бюджетной дисциплины, определяемые бюджетным законодательством. В частности, Братчиковым были использованы не по целевому назначению целевые внебюджетные денежные средства Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования в размере более 1,6 мил. рублей.

Несмотря на то, что в действия Братчикова усматривается состав преступления, предусмотренный ч.1 ст. 285.2 УК РФ (нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов) следователи были вынуждены отказать в возбуждении уголовного дела в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7414-v-svyazi-s-istecheniem.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/detail.php?ID=7572