Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске осужден мужчина за совершение убийства в 2001 году

04 октября 2011 года


Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-летнему Семену Савельеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 10 апреля 2001 года Савельев, находись на одной из улиц в городе Петрозаводске, поссорился с ранее знакомым мужчиной и убил его, ударив ножом в грудь.

В течение 10 лет преступление оставалось не раскрытым, но благодаря кропотливой работе следователей и оперативных сотрудников причастность Савельева, ранее привлекавшегося уголовной ответственности 6 раз, к убийству, не смотря на полное отрицание своей вины, была установлена. В ходе расследования по делу были проведены множественные экспертизы, установлены свидетели ранее не дававшие показания из-за боязни мести со стороны злоумышленника. После окончания расследования уголовное дело было направлено в суд, где рассматривалось в течение полутора лет.

Приговором суда Савельеву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7421-v-petrozavodske-osujden-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/1628