Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Туле 42-х летний мужчина подозревается в покушении на убийство и причинении телесных повреждений

04 октября 2011 года


2 октября 2011 г. следователем СО по Центральному району г. Тулы СУ СК РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ ( покушение на убийство) по факту доставления 3.10. 2011 г. в МУЗ «ТКГБСМП им. Д. Я. Ваныкина» от дома, расположенного по ул. Шахтерской пос. Южный г. Тулы, местной жительницы с проникающим ранением грудной клетки с повреждением сердца.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 2.10. 2011 г. в квартире указанного дома потерпевшая распивала спиртные напитки совместно с хозяином квартиры, 1969 г. ро­ждения. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора на почве воз­никших личных неприязненных отношений, в ходе которой злоумышленник с целью убийства ножом нанес удар в область грудной клетки потерпевшей, которой, несмотря на полученное ранение, удалось выбежать из квартиры на улицу.

По версии следствия, продолжая реализовывать умысел на убийство потерпевшей, злоумышленник пошел за ней с ножом, но, встретив на лестничной площадке проживавшего в соседней квартире 25-летнего мужчину, также нанес ему несколько ударов ножом в область живота.

Находившиеся на улице прохожие вызвали «Скорую помощь», которая доставила потерпевших в больницу, где они были прооперированы и находятся в тяжелом состоянии.

Злоумышленник 1969 г. рождения, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается во­прос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается


Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7425-v-g-tule-42-h.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1815