Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Бабаеве 35-летний мужчина осужден за убийство мужа своей бывшей сожительницы

05 октября 2011 года


Собранные Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему жителю города Бабаево. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества).

Следствием и судом установлено, что 11 мая 2011 года 35-летний житель города Бабаево, решив из ревности убить 37-летнего мужа своей бывшей сожительницы, попросил того отвезти его на автомашине в лес. В ходе ссоры, произошедшей в машине в лесном массиве недалеко от реки Колодинка, злоумышленник накинул на шею мужчины ремень безопасности, затянул его и удерживал пока потерпевший не перестал подавать признаков жизни, а затем бросил под колесо автомашины подожженную тряпку. В результате пожара автомашина была полностью уничтожена огнем.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7428-v-babaeve-35-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3574