Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Кировском районе города Самары сотрудница ФБУ исправительной колонии № 28 признана виновной в получении взятки и покушении на злоупотребление должностными полномочиями

12 сентября 2011 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении сотрудницы отдела по воспитательной работе с осужденными ФБУ исправительной колонии № 28 Натальи Полищук. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 285 УК РФ (покушение на злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что 17 февраля 2011 года, Полищук получила взятку в виде ноутбука за оказание содействия в условно – досрочном освобождении осужденной, а также денежные средства в размере 1 тысячи рублей за передачу ей телефона.

Приговором суда Полищук назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/743-v-kirovskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/01.09.2011/3331/