Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Чернышевске 22-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к полицейскому

04 октября 2011 года


Следственным отделом по Чернышевскому району СУ СК РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Чернышевска, обвиняемого в применении насилия к сотруднику полиции (ч.1 ст. 318 УК РФ)

По версии следствия, 12 июня 2011 года около 19 часов в Чернышевске экипаж вневедомственной охраны отдела полиции прибыл на служебной автомашине по сигналу схода тревожной сигнализации в один из многоквартирных домов. В этот момент мимо проходил 22-летний обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он пнул по двери полицейского автомобиля. Полицейские, спешащие по «тревоге», сделали дебоширу замечание и забежали в подъезд дома. Обвиняемый последовал за ними. В подъезде он попытался отобрать у старшего экипажа автомат и дважды ударил его по лицу. Стражи порядка скрутили злоумышленника и доставили в отдел полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7440-v-chernyishevske-22-letniy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/?id=1181