Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Перед судом предстал житель Тюменцевского района, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних

03 октября 2011 года


Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Тюменцевского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что 4 июля 2011 года злоумышленник на своем автомобиле подъехал к берегу реки Черемшанка, где купались трое незнакомых малолетних мальчиков в возрасте от 10-ти до 12-ти лет. Мужчина заставил детей пить пиво, привезенное им с собой. После распития спиртного злоумышленник, воспользовавшись беспомощным состоянием малолетних, которые находились в состоянии алкогольного опьянения и не могли оказать сопротивление, совершил в отношении двоих мальчиков насильственные действия сексуального характера, а также развратные действия по отношению к третьему ребенку. О совершенном преступлении дети рассказали своим родителям, благодаря чему насильника удалось задержать в кратчайшие сроки. По ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Одьга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7443-pered-sudom-predstal-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news?news=1333&day=