Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области инспектор Управления государственного автодорожного надзора подозревается в получении взятки

05 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора отдела автотранспортного и автодорожного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Кемеровской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, инспектор предложил директору одного из коммерческих предприятий – перевозка пассажиров, ежемесячно передавать ему по 100 тысяч рублей за составление положительного акта предлицензионной проверки, в дальнейшем за продление лицензии на осуществление перевозки пассажиров автомобильным транспортом. О данном предложении мужчина сообщил в правоохранительные органы. В результате было установлено что, в период с июня по сентябрь 2011 года инспектор получил от потерпевшего более 150 тысяч рублей. После передачи очередной части денег в сумме 60 тысяч рублей он был задержан сотрудниками УФСБ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7444-v-kemerovskoy-oblasti-inspektor.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti__inspektor__Upravleniya_gosudarstvennogo_avtodorozhnogo_nadzora__podozrevaetsy.htm