Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Муромцевском районе арестован местный житель, подозреваемый в убийстве

05 октября 2011 года


21 сентября 2011 года в отдел полиции обратилась жительница села Артын Муромцевского района Омской области с заявлением о безвестном исчезновении 22-летнего сына. Следователем Большереченского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных совместно с сотрудниками УМВД России по Омской области следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 19 сентября 2011 года пропавший ушел на рыбалку с двумя односельчанинами. На Иртыше парень поссорился со своими старшими знакомыми из-за того, что они не хотели, чтобы он рыбачил с ними, а просили подождать на берегу, присматривая за мотоциклом. Между одним из рыбаков и потерпевшим произошла драка, в ходе которой 45-летний рыбак ударил парня по голове, от чего он упал в реку и скрылся под водой. После этого злоумышленник, ничего не сказав матери погибшего, покинул место конфликта и в течение 5 дней скрывался от органов следствия. Он был задержан в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого 28 сентября была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 30 сентября тело потерпевшего было обнаружено рыбаками недалеко от места происшествия.

В настоящее время следователем назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти потерпевшего. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7454-v-muromtsevskom-rayone-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/6974AA821E86A1964725791F0015A89B?OpenDocument