Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Кормиловском районе следователи выясняют обстоятельства смерти местного жителя

05 октября 2011 года


30 сентября 2011 года в деревне Сыропятская Кормиловского района Омской области местными жителями было обнаружено тело 49-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями. Следователем Калачинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате следственных действий и проведенных по поручению следователя сотрудниками Управления МВД России по Омской области оперативно-розыскных мероприятий преступление было раскрыто по «горячим следам», а подозреваемый задержан. Им оказался 22-летний односельчанин погибшего.

По версии следствия, вечером 29 сентября мужчина распивал спиртные напитки с проживавшими по соседству братьями, один из которых в ходе ссоры из-за пропавших 150 рублей деревянной палкой избил мужчину. От множественных переломов и травм потерпевший скончался.

Следователем проведены осмотры места происшествия и обнаружения тела, изъято орудие преступления, проводятся допросы подозреваемого и свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7455-v-kormilovskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/5477EB159C1230334725791F00143122?OpenDocument