Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Ленинском районе города Самара директор общества с ограниченной ответственностью, обвиняемый в покушении на дачу взятки, предстанет перед судом

12 сентября 2011 года


Ленинским межрайонным следственным отделом города Самара Следственного комитета по Самарской области завершено расследование  уголовного дела в отношении директора ООО «Сигма». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия,  1 июля 2011 года, обвиняемый попытался передать взятку в размере 39 тысяч 500 рублей заместителю начальника отдела материально – технического обеспечения УФССП по Самарской области за заключение контракта по поставке металлических шкафов и стеллажей. Довести свой преступный умысел злоумышленнику не удалось, в связи с отказом сотрудника УФССП от получения взятки.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в федеральный суд Железнодорожного района города Самары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/746-v-leninskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/31.08.2011/3329/