Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Конфликт возник из-за женщины

05 октября 2011 года


Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР завершено расследованием уголовное дело по факту убийства жителя города Ижевска.

В апреле текущего года в Устиновском районе г. Ижевска после пьянки повздорили два мужчины: 48-летний, ранее судимый за убийство Владимир Расстегаев и 29-летний житель Ижевска Александр.

Владимир пришел в квартиру своих знакомых, где после совместного распития спиртного у него возник конфликт с Александром. Причина конфликта заключалась в том, что Владимир высказал претензии Александру по поводу его недостойного поведения по отношению к хозяйке квартиры.

В результате ссоры Владимир ударил ножом собутыльника в живот. От полученного ранения тот скончался. Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР Владимиру Расстегаеву предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство.

Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7467-konflikt-voznik-iz-za-jenschinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news?news=1303576497&tape=default