Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Чебоксарец, занимавшийся частным извозом на автомобиле, предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений в отношении женщин

04 октября 2011 года


Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Чебоксарв, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража – 3 эпизода), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединённое с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж).

По версии следствия, в ночь с 10 на 11 апреля 2010 года в городе Чебоксары обвиняемый предложил трём посетителям одного из местных кафе подвезти их до дома. В квартире они распили спиртные напитки, после чего легли спать, а злоумышленник, воспользовавшись этим, похитил их четыре сотовых телефона, а также иное имущество на общую сумму свыше 24 тысяч рублей и скрылся с места происшествия.

28 июля 2010 года он познакомился с посетительницей другого кафе. Рано утром следующего дня, провожая её домой, он предложил прогуляться по лесополосе, расположенной в Новоюжном районе Чебоксар, где, воспользовавшись тем, что потерпевшая находится в состоянии алкогольного опьянения, тайно похитил у неё два сотовых телефона, золотые украшения, а также иное имущество на общую сумму 30,5 тысяч рублей.

В ночь с 3 на 4 мая 2011 года мужчина познакомился с девушкой в развлекательном заведении, расположенном по улице Ленинского Комсомола в городе Чебоксары. Под предлогом покататься по ночному городу злоумышленник вывез её на окраину столица республики, где избил и, размахивая ножом, похитил у неё сотовый телефон, золотые украшения и дамскую сумочку с находившимися в ней денежными средствами, причинив ущерб на общую сумму свыше 27 тысяч рублей. После этого он изнасиловал потерпевшую, сопровождая свои действия угрозами убийством, после чего скрылся с места происшествия.

Вечером 14 мая 2011 года обвиняемый отвозил другую женщину домой. Когда в пути следования та уснула, он тайно похитил у неё золотые цепочку, кольцо и серьги на общую сумму 16 тысяч рублей.

Вечером 17 мая 2011 года злоумышленник предложил услуги такси посетительнице одного из кафе, расположенных в Новоюжном районе Чебоксар. Неожиданно для пассажирки он остановился в безлюдном месте по улице Ашмарина, где, схватив её за шею и удерживая в таком положении, открыто похитил её золотые серьги, два кольца, цепочку и крестик, а также дамскую сумочку с находившимися в ней денежными средствами и иным имуществом на общую сумму свыше 20 тысяч рублей, а затем скрылся с места происшествия.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7471-cheboksarets-zanimavshiysya-chastnyim-izvozom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/1974662569