Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Саянске начата проверка по факту смерти в роддоме беременной женщины

05 октября 2011 года


В сентябре 2011 года с заявлением в следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области обратился житель города Саянска. Он пояснил, что 18 сентября 2011 года в родильном отделении МУЗ «Саянская городская больница» во время родов умерла его жена, врачам не удалось спасти и ребенка. Мужчина считает, что медперсонал лечебного учреждения ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности.

Установлено, что данная семья является благополучной. Беременность у женщины протекала нормально под наблюдением врачей. Трагический случай произошел 17 сентября 2011 года, когда женщина поступила в родильное отделение. Смерть роженицы и плода наступила в первый период родов.

По данному факту следственные органы Следственного комитета по Иркутской области начали доследственную проверку. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах происшествия. Для установления причинной связи между действиями врачей, смерти женщины и плода будет назначена судебная экспертиза в отдел особо сложных экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7482-v-sayanske-nachata-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/?doc=754