Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области перед судом предстанет сотрудник ГУФСИН России по РО, обвиняемого в покушении на сбыт наркотических веществ и злоупотреблении должностными полномочиями

05 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора охраны ФБУ УЧ 398/1 ГУ ФСИН РФ по РО младшего сержанта внутренней службы Сергея Алмакаева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как установлено следствием, в январе 2011 года в городе Зверево обвиняемый приобрел с целью последующего сбыта наркотические средства канабис (марихуана) в количестве 63,31 граммов и гашиш в количестве 3,65 граммов. 28 января 2011 года он пронес наркотические средства на территорию исправительного учреждения, в котором работал, где с вышки сбросил их во внутреннюю запретную зону и попросил проходившего мимо вышки коллегу передать пакет одному из осужденных. Однако тот не стал содействовать совершению преступления, и передал пакет в оперативный отдел исправительной колонии.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7514-v-rostovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1406&Itemid=33