Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Двое жителей Шимановского района обвиняется в причинении смерти мужчине

05 октября 2011 года


Следственным отделом по Шимановскому району следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух местных жителей, 29-ти и 18-ти лет, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием, 17 марта 2011 года в одном из домов, расположенных в селе Петруши Шимановского района, обвиняемые, один из которых на момент совершения инкриминируемого деяния был несовершеннолетним, в компании своих знакомых распивали спиртные напитки. Около 19 часов несовершеннолетний попросил одного из мужчин, находившихся в компании, купить еще спиртного и дал ему деньги в сумме 100 рублей. Последний ушел в магазин, но спустя полтора часа так и не вернулся. Подследственные направились на его поиски, а когда нашли, вернулись вместе в дом, где продолжалось застолье. Испытывая к мужчине неприязнь, вызванную его долгим отсутствием, злоумышленники жестоко избили потерпевшего, причинив ему ударами ног закрытую черепно-мозговую травму с кровоизлиянием в мозг. От полученных травм 34-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7520-dvoe-jiteley-shimanovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/zagolovki-novostey-obschiy-razdel/dvoe-zhiteley-shimanovskogo-rayona-obvinyaetsya-v-prichinenii-smerti-muzhchine