Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Возбуждено уголовное дело в отношении следователя ГСУ ГУ МВД России по городу Москве

05 октября 2011 года


Заместитель Председателя СК России Василий Пискарев возбудил уголовное дело в отношении старшего следователя по особо важным делам следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по городу Москве Неллы Дмитриевой по факту получения ею через посредника взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, Н.Дмитриева, расследуя уголовное дело о контрабанде, требовала от фигурантов этого дела взятку в размере трёх миллионов долларов США за освобождение их от уголовной ответственности. Для получения взятки Дмитриева привлекла своих знакомых. 23 августа посредниками от одного из фигурантов были получены в качестве взятки 50 тысяч евро, 1 тысяча долларов США а также муляжи денежных средств имитирующих евро и доллары США в сумме эквивалентной почти 50 миллионам рублей. При передаче денежных средств взяткополучатели были задержаны оперативными сотрудниками ФСБ России.

Расследование уголовного дела поручено Главному следственному управлению СК России по городу Москве и взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7522-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/actual/70131/