Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге уроженец Таджикистана задержан по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

05 октября 2011 года


В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное по факту госпитализации 23 апреля 2011 года в Мариинскую больницу местного жителя с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, который 29 апреля 2011 года скончался, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведения грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления 4 октября 2011 года был задержан 33-летний Лутфилло Ризоев, уроженец Таджикистана, не имеющий регистрации на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Из материалов уголовного дела следует, что ночью 23 апреля 2011 года Ризоев, находясь в подъезде одного из домов по улице Пестеля, в ходе ссоры с потерпевшим, возникшей на почве личных неприязненных отношений, руками избил его, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7524-v-sankt-peterburge-urojenets-tadjikistana.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/spb/2742