Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Одинцовском районе Московской области гражданин Узбекистана обвиняется в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетней

05 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области предъявлено обвинение гражданину Узбекистана в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, 22-летний гражданин Узбекистана, проживающий на территории РФ без регистрации, находясь на территории одного из садовых товариществ Одинцовского района, напал на 16-летнюю девушку, возвращавшуюся вечером домой, совершил насильственные действия сексуального характера, а также попытался изнасиловать ее. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, т.к. на крики о помощи на улицу выбежал местный житель, который несколько раз выстрелил в направлении нападавшего из травматического пистолета. Испугавшись, злоумышленник спрятался в канализационном коллекторе, откуда и был извлечен спустя час прибывшими сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7530-v-odintsovskom-rayone-moskovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1237