Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Гражданин Республики Таджикистан признан виновным в убийстве своих земляков

12 сентября 2011 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему гражданину Республики Таджикистан Ильхому Нарзикулову. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных п.п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, путем поджога).  

Следствием и судом установлено, что  в ночь на 31 декабря 2009 года обвиняемый с целью займа денег пришел в дом к брату своей бывшей жены, проживающему в городе Рославль. На почве давно сложившихся личных неприязненных отношений, между родственниками произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес супружеской паре 46-летним гражданам Таджикистана множественные ножевые ранения, от которых потерпевшие скончались на месте. После совершения убийства злоумышленник поджог дом  и с места совершения преступления скрылся.

Приговором Смоленского областного суда Нарзикулову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/754-grajdanin-respubliki-tadjikistan-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news.php?cid=1010&id=1126