Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Следственными органами завершено расследование уголовного дела по факту совершения сотрудницей Челябинского юридического института МВД России мошеннических действий и превышения должностных полномочий

05 октября 2011 года


Следственным отделом по Калининскому району города Челябинска следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области окончено предварительное следствие в отношении заместителя начальника финансово-экономического отдела Челябинского юридического института МВД России подполковника милиции Галины Белкиной, которой предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в течение 2009-2010 годов Белкина получила на руки от сотрудников института денежные средства на общую сумму 483410 рублей, неиспользованные теми в командировках и предназначавшиеся для передачи в кассу института, однако указанные денежные средства присвоила и распорядилась ими по собственному усмотрению.

Преступления раскрыты при оперативном сопровождении сотрудников управления собственной безопасности регионального управления МВД России по Челябинской области.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Белкиной после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7540-sledstvennyimi-organami-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/