Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Таврическом районе за невыплату заработной платы осужден руководитель общества с ограниченной ответственностью

05 октября 2011 года


Собранные следователем Таврического межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору общества с ограниченной ответственностью «Таврическое» Ивану Борисенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием и судом установлено, что Борисенко с июня по август 2009 года не выплачивал заработную плату 4 работникам общества, общая сумма задолженности перед которыми составила 33,5 тысячи рублей. В это же время в кассе и на счетах предприятия находилось свыше 49 миллионов рублей, которые расходовались на иные цели. В ходе следствия были добыты достаточные доказательства, что позволило в октябре 2010 года направить дело в суд.

Приговором суда Борисенко назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, однако он освобожден от уголовной ответственности в связи с тем, что ко дню вынесения приговора истекли сроки давности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7542-v-tavricheskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/6D3F98CF03D831CF4725792000308DAD?OpenDocument