Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Уголовное дело в отношении начальника налоговой инспекции Центрального района и его подчиненного направлено в суд

05 октября 2011 года


Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении начальника налоговой инспекции по Центральному району города Волгограда Юрия Перфильева и его подчиненного – главного государственного инспектора отдела выездных налоговых проверок Сергея Кочеткова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В феврале 2011 года, обвиняемые вступили в преступный сговор с целью получения крупной денежной суммы в качестве взятки от директора двух коммерческих организаций, расположенных на территории обслуживания инспекции. При встрече с предпринимателем, Кочетков и Перфильев предложили ему оказывать общее покровительство деятельности возглавляемых потерпевшим обществ с ограниченной ответственностью, в том числе не проводить налоговые проверки в течение последующих трех месяцев и оказывать любую необходимую помощь в вопросах налогового учета и отчетности. Ставка за «услугу» была фиксированной - по 100 тысяч рублей в месяц за каждую фирму. В общей сложности эта сумма составила 600 тысяч рублей.

Преступная деятельность должностных лиц была пресечена 09 марта 2011 года оперативными сотрудниками управления по налоговым преступления ГУВД по Волгоградской области и регионального управления ФСБ России. При получении взятки в размере 600 тысяч рублей Кочетков и Перфильев были задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7549-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/index.php?module=news&task=show&newspage=1&id=1086