Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту проведения работ, не отвечающим требованиям безопасности

12 сентября 2011 года


Советским межрайонным следственным отделом города  Самары Следственного комитета по Самарской области возбуждено уголовное дело по факту проведения работ и оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, 22 августа 2011 года, сотрудники муниципального предприятия «Самараводоканал», осуществляли оказание услуг по водоснабжению населения города Самары, а также выполнение работ по обеспечению функционирования водопроводной системы и поступление воды потребителям. Примерно в 12 часов 30 минут, этого же дня, напротив дома № 14 по проспекту Ленина в Октябрьском районе города Самары, произошел прорыв водопроводной трубы, и как следствие, обрушение и обвал дорожного полотна дворового подъезда, вместе с находящейся на данном участке автомашиной под управлением 72-летнего мужчины, которого извлек из машины проходивший мимо мужчина. Через некоторое время, водитель автомашины скончался. По результатам проведенного судебно – медицинского исследования установлено, что смерть потерпевшего наступили в результате сердечного приступа.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/755-v-samare-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/23.08.2011/3318/