Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске следователями СК России приняты к производству материалы проверки по факту ДТП с участием сотрудника полиции

06 апреля 2013 года


Около 9 часов 5 минут 05 апреля 2013 года на перекрестке улицы 10-й Пятилетки и Ельниковского проезда в городе Новочебоксарске лейтенант полиции -оперуполномоченный отдела полиции №2 управления МВД России по городу Чебоксары, управляя автомобилем ВАЗ-2114, находившимся в его личном пользовании, совершил наезд на 72-летнюю местную жительницу, переходившую проезжую часть дороги в районе действия знака «Пешеходный переход». В результате ДТП женщине причинен закрытый перелом обеих костей левой голени со смещением отломков. Она доставлена в Новочебоксарскую городскую больницу, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время в связи с широким общественным резонансом материалы проверки по факту данного происшествия изъяты из органов внутренних дел и приняты к производству следователями Новочебоксарского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии.

В ходе доследственной проверки следователями планируется выяснение всех обстоятельств произошедшего. По имеющейся информации полицейский, принятый на службу в органы внутренних дел в августе 2012 года, находился в отпуске, состояние алкогольного опьянения в момент ДТП у него не установлено. К настоящему моменту он уже опрошен следователями СК России: он пояснил, что при выезде на перекрестке с проезда Ельниковского уступил дорогу шедшему во встречном направлении автомобилю, после чего стал поворачивать на улицу 9-й Пятилетки и не заметил пешехода, в результате чего совершил на неё наезд. С целью установления тяжести вреда, причиненного пострадавшей женщине, в отношении неё назначено судебно-медицинское исследование. Проводятся иные проверочные мероприятия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/76245-v-novocheboksarske-sledovatelyami-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=15215