Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Мичуринске местный житель обвиняется в покушении на дачу взятки заместителю начальника районного отдела судебных приставов

10 апреля 2013 года


Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Александра Грищенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 21 декабря 2012 года обвиняемый пытался передать заместителю начальника Мичуринского районного отдела судебных приставов денежные средства в размере 1 тысячи рублей за прекращение исполнительного производства по факту невыплаты кредита.

Однако довести свой преступный умысел до конца обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку заместитель начальника Мичуринского районного отдела судебных приставов отказалась от предложенного ей вознаграждения.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/76702-v-michurinske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/detail.php?news=20588