Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Советском районе города Самара бывший сотрудник милиции осужден за покушение на мошенничество

12 сентября 2011 года


Собранные Советским межрайонным следственным отделом города Самара Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего оперуполномоченного отделения по обслуживанию секторов и раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска отдела милиции № 3 УВД по городу Самаре Олега Батенкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что 1 апреля 2011 года, Батенков, используя свое служебное положение, получил от гражданина, подозреваемого в совершении преступления, денежные средства в размере 10 тысяч рублей за избраннее в отношении него меры пресечения в виде подписки о невыезде и не изменение данной меры на более строгую, несмотря на то, что указанные процессуальные действия не входили в его должностные полномочия.

После получения денежных средств, злоумышленник был задержан сотрудниками УСБ ГУВД по Самарской области.

Приговором суда Батенкову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/771-v-sovetskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/17.08.2011/3301/