Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Ранее судимый за покушение на изнасилование житель Пышминского района обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 7-летней девочки

08 октября 2011 года


Талицким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области предъявлено обвинение 23-летнему ранее судимому за покушение на изнасилование неработающему жителю Пышминского района в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Как установлено следствием, 5 октября 2011 года, в вечернее время, в частном доме по улице Буденного в селе Печеркино Пышминского района Свердловской области, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки, которой он сам приходится отчимом, и с матерью которой он проживал в одном частном доме (мать во время совершения преступления и по настоящее время находится на родах в Екатеринбурге). О случившемся правоохранительным органам стало известно от директора местного детского центра «Заря», которая узнала об этом от самой девочки.

В настоящее время злоумышленник по ходатайству органов следствия арестован Пышминским районным судом. По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшей, принимаются меры к допросу свидетелей. Выполняются иные следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7877-ranee-sudimyiy-za-pokushenie.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3117