Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Северске «по горячим следам» раскрыто убийство мужчины

12 сентября 2011 года


24 августа 2011 года в квартире жилого дома по пр.Коммунистическому в ЗАТО Северск Томской области был обнаружен труп 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – ножевым ранением шеи. По данному факту следственным отделом по ЗАТО Северск СК России по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Для расследования уголовного дела создана оперативно-следственная группа под руководством заместителя руководителя отдела, в состав которой включены следователи Следственного комитета и оперативные сотрудники уголовного розыска УМВД России по ЗАТО Северск.

В результате грамотно спланированных совместных действий следователей и оперативников в тот же день была установлена и задержана подозреваемая в совершении данного преступления. Ею оказалась 19-летняя знакомая погибшего, пояснившая, что нанесла потерпевшему удар ножом в ответ на его домогательства.

Сегодня подозреваемой будет предъявлено обвинение и завтра она будет представлена в суд для рассмотрения ходатайства о заключении под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/799-v-severske-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=325:--l--r---&catid=36:2010-04-06-18-23-12