Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

28-летний житель Ульяновска пытался изнасиловать несовершеннолетнюю

12 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя г.Ульяновска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 131; ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 132 и ч.1 ст. 162 УК РФ (покушения на изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, а также разбой).

По данным следствия, утром 19.03.2011 обвиняемый, находясь в подъезде одного из многоквартирных домов Железнодорожного района г.Ульяновска с целью совершения изнасилования и насильственных действий сексуального характера напал на 15-летнюю девочку, нанеся ей множественные удары, а также похитил у последней сотовый телефон. Вместе с тем, осуществить свой преступный умысел обвиняемый не смог ввиду активного сопротивления потерпевшей и появления посторонних лиц.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/806-28-letniy-jitel-ulyanovska-pyitalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1422:28-&catid=31:zheleznodorozhnyj&Itemid=40