Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Добрянском районе мужчина и женщина подозреваются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомой, повлекшего по неосторожности её смерть

11 октября 2011 года


7 октября 2011 года в квартире одного из домов посёлка Полазна Добрянского района было обнаружено тело 30-летней женщины. По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что смерть потерпевшей наступила в результате сочетанной травмы тела. По данному факту следователем следственного отдела по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам удалось установить подозреваемых в совершении преступления. Ими являются 19-летний местный житель и его 24-летняя знакомая из города Перми.

По версии следствия, в ночь на 7 октября 2011 года в квартире своей знакомой, находясь в состоянии алкогольного опьянения и испытывая к ней личную неприязнь, подозреваемые совместно нанесли женщине множественные удары руками и ногами по голове и другим частям тела. В результате полученных травм через непродолжительное время она скончалась.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств в полном объёме. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8064-v-dobryanskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2011/10/11/2312/