Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске пенсионер после нанесения тяжких телесных повреждений своим родственникам покончил жизнь самоубийством

11 октября 2011 года


Следственным отделом по городу Новороссийску 10 октября 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении 74-летнего местного жителя. Он подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему 81-летнему брату (ч.1 ст. 111 УК РФ), а также причинении тяжких телесных повреждений его 79-летней супруге, повлекших ее смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, у мужчин имелся спор о разделе имущества. По этому поводу 10 октября должно было состояться судебное заседание. В указанный день пенсионер прибыл домой к брату и его супруге, где нанес им удары молотком по различным частям тела, причинив им черепно-мозговые травмы, после чего скрылся. От полученных телесных повреждений женщина скончалась, смерть мужчины не наступила благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи. После совершенного преступления подозреваемый отправился на стадион, где покончил жизнь самоубийством, спрыгнув вниз с одной из трибун. Установлено, что пенсионер состоял на учете в психиатрическом диспансере.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8087-v-novorossiyske-pensioner-posle.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/20124/