Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель Демянского района Новгородской области предстанет перед судом за причинение смерти престарелой женщине по неосторожности

11 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Андрея Зиновьева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, ночью 14 июля 2011 года обвиняемый пришел к дому жительницы Демянского района Новгородской области для встречи с ее внучкой. Держа во рту горящую сигарету, мужчина заглянул в открытое окно дома, задев тюлевую занавеску, что привело к пожару, в котором и погибла 85-летняя потерпевшая.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовалось Валдайским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8092-jitel-demyanskogo-rayona-novgorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/new.php?id=1089&page=1