Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель области признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

11 октября 2011 года


Собранные Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за побои и угрозу убийством. Он освободился в конце апреля 2011 года и приехал в село Сущево Борисоглебского района к своей знакомой и остался проживать в ее доме вместе с родителями женщины. С момента приезда он ежедневно употреблял спиртные напитки. 13 мая 2011 года после очередного застолья злоумышленник взял охотничье ружье, принадлежащее отцу сожительницы, вышел из дома и произвел несколько выстрелов в воздух, после чего переместился в поле, где продолжил стрелять. Прибывшие по вызову местных жителей сотрудники Борисоглебского РОВД потребовали от мужчины прекратить стрельбу. В ответ он направил ружье в их сторону и несколько раз выстрелил, после чего был задержан. При задержании злоумышленник, оказывая активное сопротивление, нанес сотрудникам полиции удары прикладом ружья, причинив одному из полицейских телесные повреждения в виде ушибов кисти и стопы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8097-jitel-oblasti-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/?ELEMENT_ID=3086