Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Уголовное дело об убийстве, разбое и угоне автомобиля совершенных в Котласском районе Архангельской области направлено прокурору Архангельской области

12 сентября 2011 года


Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу окончено расследование уголовного дела в отношении 2-х обвиняемых - жителей Котласского района Архангельской области.

Установлено, что 08 октября 2011 года, в ночное время, по дороге из г.Котласа в д. Курцево двое неработающих граждан П. и В., находясь в нетрезвом состоянии, с целью хищения денежных средств, применяя физическое насилие, совершили разбойное нападение на водителя автомашины Р. подвозившего их деревню Курцево, после чего угнали автомобиль потерпевшего.

19 октября 2010 года они же, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме № 8 по переулку Торговый в д. Курцево Котласского района Архангельской области, из хулиганских побуждений, избивая знакомого Щ., были застигнуты гражданином Б., который выполняя свой общественный долг, потребовал прекратить это. В ответ П. и В., стали избивать гражданина Б., используя для избиения различные орудия совершения преступления, причиняя последнему особые страдания и мучения. В результате чего гражданин Б. был убит.

06 сентября 2011 года уголовное дело направлено прокурору Архангельской области для утверждения обвинительного заключения и в последующем его направления в Архангельский областной суд.

Пресс- служба Следственного управления

СКР по АО и НАО



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/81-ugolovnoe-delo-ob-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/index.php?page=news&p=1027