Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Перед судом предстал 21-летний житель Первомайского района за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних дочери и падчерицы

11 октября 2011 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Первомайского района. Он обвиняется по трем эпизодам совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в период с апреля по июнь 2011 года злоумышленник в отсутствие дома жены неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей 7-летней падчерицы. Кроме того, он уличен в совершении аналогичного противоправного деяния в отношении своей 3-летней дочери. В результате потерпевшие были заражены венерическим заболеванием. О совершенном особо тяжком преступлении правоохранительным органам стало известно от медицинских работников приюта, куда девочки вместе со своим младшим братом были помещены в связи с неудовлетворительными условиями проживания семьи, нахождением в социально опасных условиях.

Как рассказал следователь Новоалтайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Андрей Чесноков, по инициативе администрации района и следственного отдела суд лишил отца родительских прав, а мать детей ограничил в родительских правах. В настоящее время дети изъяты из семьи и помещены в детские социальные учреждения.

В ходе расследования уголовного дела злоумышленнику по инициативе следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8110-pered-sudom-predstal-21-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news?news=1344&day=