Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет женщина, уличенная в ложном доносе на участкового милиционера

11 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы Ленинск-Кузнецкого района, уличенной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, женщина решила отомстить участковому милиционеру за то, что он слишком часто делал замечание ей и ее ранее неоднократно судимому сожителю. Она заявила, что участковый, находясь в опорном пункте, надевал на нее наручники, наносил удары дубинкой и избивал ногами по всему телу. Однако, по результатам судебно-медицинского исследования и опроса свидетелей, данный факт не подтвердился.

По результатам проведенной психиатрической экспертизы женщина признана невменяемой, нуждающейся в применении в отношении нее принудительных мер медицинского характера.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Следственного комитета России

по Кемеровской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8118-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti__pered_sudom_predstanet_zhenshchina_ulichennaya__v_lozhnom_donose_na_uchastkov.htm