Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области в мероприятиях по поиску пропавшей в лесу Семеновского района девочки участвовали руководитель и сотрудники Следственного комитета по Нижегородской области

11 октября 2011 года


9 октября пять жителей деревни Красные Усады Семеновского района Нижегородской области, среди них трое взрослых (отец, мать, дядя) и двое детей (девочки 2003г.р. и 2000г.р.), пошли в лес за грибами. Днем в лесном массиве около деревни Хрящи Семеновского района одна из девочек – Настя 2003г.р. - заблудилась. Родители в течение нескольких часов пытались отыскать ребенка самостоятельно, но безрезультатно.

В 18 час 30 мин 9 октября они обратились за помощью по каналу связи «112» в Единую дежурно-диспетчерскую службу Семеновского района.

Поиски пропавшего ребенка были организованы силами сотрудников правоохранительных органов, подразделений МЧС, местных жителей, добровольцев.

В поисковых мероприятиях участвовал руководитель следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области, руководитель отдела криминалистики управления, руководитель и сотрудники Семеновского МСО.

Всего в поисковой операции были задействованы 264 человека и 17 единиц техники.

Утром 11 октября заблудившаяся девочка 2003г.р. вышла в деревню Талица соседнего Ковернинского района, пройдя несколько десятков километров. Ребенок находится у хозяев частного жилого дома. Со слов взрослых, девочка чувствует себя нормально. К месту направлена карета скорой медицинской помощи, а также все необходимые службы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8121-v-nijegorodskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/1/16/?nid=2370&a=entry.show