Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Горьковском районе местный житель подозревается в изнасиловании

11 октября 2011 года


9 октября 2011 года ночью в Горьковский межмуниципальный отдел УМВД России по Омской области обратилась домохозяйка из города Омска с заявлением об изнасиловании. Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В результате проведенных по «горячим следам» следственных действий и совместно с сотрудниками УМВД России по Омской области оперативно-розыскных мероприятий преступление было раскрыто, а подозреваемый задержан. Им оказался ранее судимый за мошенничество житель деревни Астыровка Горьковского района Омской области.

По версии следствия, вечером 8 октября 2011 года 24-летняя потерпевшая приехала в деревню Астыровка, где находится ее частный дом. У сельского клуба девушка встретила своего знакомого и села к нему в автомобиль поговорить. Однако парень, закрыв двери, увез девушку в безлюдное место около деревни, где, угрожая убийством, избил и изнасиловал.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8128-v-gorkovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/5C6F9DB42D4F258F47257926002CA10A?OpenDocument