Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарском районе выясняются обстоятельства пожара в деревне Толиково, в котором погибли двое человек – хозяин жилища и его сожительница

11 октября 2011 года


Вечером 09 октября 2011 года в деревне Толиково Чебоксарского района произошло возгорание в одноэтажном деревянном строении, расположенном в хозяйстве 50-летнего сельчанина. После тушения пожара на месте происшествия были обнаружены тела двух человек: 50-летнего владельца домохозяйства и его 49-летней сожительницы. В результате возгорания строение полностью сгорело. По данному факту Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

Как следует из материала проверки, возгорание дома заметил сосед, который и вызвал пожарную службу. В уничтоженном огнём строении располагались баня и летний дом с кухней. Сожители в тот день сходили в баню и решили остаться переночевать в летнем доме, поскольку там было тепло от натопленной бани. По предварительным данным, причиной смерти погибших явилось отравление угарным газом, а возгорание произошло в летней кухне в результате неосторожного обращения с огнем, а также отсутствия противопожарной отделки расположенной там печи. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-медицинские, а также пожаро-техническое, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8142-v-cheboksarskom-rayone-vyiyasnyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/7407869421