Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии бывший сотрудник милиции и его родственник осуждены за незаконный оборот боеприпасов

11 октября 2011 года


Приговором Алатырского районного суда бывший участковый уполномоченный милиции ОВД по городу Алатырю и Алатырскому району 30-летний Сергей Мещанинов и его родственник - житель села Междуречье Алатырского района 55-летний Константин Негрозов признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные сбыт, перевозка и ношение боеприпасов).

По версии следствия, с октября 2010 по февраль 2011 года в селе Междуречье Алатырксого района Негрозов сбывал своему знакомому по одной-две упаковки боеприпасов калибра 5,6 миллиметров, найденные Мещаниновым на берегу реки Суры в Алатырском районе, по цене от 250 до 600 рублей за упаковку. Кроме того, 1 декабря 2010 года Мещанинов через Негрозова незаконно передал его знакомому 50 патронов калибра 5,6 миллиметров, являющиеся боеприпасами.

Приговором суда Мещанинову и Негрозову назначено наказание в виде 3 и 3,5 лет лишения свободы условно соответственно. Кроме того, каждому из них назначен штраф в размере по 15 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Шумерлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8143-v-chuvashii-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/7351114754