Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель республики осужден за убийство трех человек

11 октября 2011 года


Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю селения Али-Юрт Назрановского района Республики Ингушетия Тархану Оздоеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Следствием и судом установлено, что 20 декабря 2010 года примерно в 19 часов 00 минут около селения Али-Юрт были обнаружены тела местных жительниц 42-летней Мадины Оздоевой и ее дочерей - 18-летней Фатимы и 20-летней Заремы с признаками насильственной смерти.

Благодаря грамотной и оперативной организации расследования преступление было раскрыто по горячим следам, задержан подозреваемый в его совершении. Им оказался житель селения Али-Юрт, близкий родственник погибших.

Приговором суда Оздоеву назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8162-jitel-respubliki-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/1259.html