Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Мужчина обвиняется в совершении сексуального насилия в отношении несовершеннолетней

11 октября 2011 года


В Зареченском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Михаила Дорофеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, 10 марта 2011 года около 20 часов 30 минут Дорофеев, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в подъезде дома № 73 по проспекту Ямашева г. Казани совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летней девушки. Она возвращалась домой и в подъезде столкнулась с мужчиной, который стоял возле лифта. Когда она направилась по лестнице наверх, незнакомец догнал ее и неожиданно ударил рукой в грудь. Затем воспользовавшись замешательством девушки, мужчина совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Когда девушка стала звать на помощь, мужчина попытался ударить ее, но она оттолкнула нападавшего и побежала вверх по лестнице. В квартире девушка рассказала о произошедшем своей старшей сестре и ее мужу, который вместе с потерпевшей немедленно отправился на поиски мужчины, который к тому времени все еще находился в подъезде. Увидев, что его могут задержать, он бросился вверх по лестнице и через чердак сумел выбраться на крышу дома, где и был задержан прибывшими по вызову сотрудниками милиции. При этом незадолго до этого в милицию обратились сразу три женщины, проживающие в указанном и соседнем домах, сообщившие о мужчине, демонстрирующем свой половой орган.

Свою вину обвиняемый не признал. В отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ново-Савиновский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

Зареченский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 11.10.2011



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8167-mujchina-obvinyaetsya-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1202/